Чемпионат Запорожской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, состоялся в минувшие выходные в нашем городе. Борьбу за награды соревнований вели сильнейшие атлеты запорожского региона.56501169_135501914242342_2666557991668969716_n 56816163_197725841206787_5396032153480869338_n

Более пятидесяти атлетов из Запорожья, Мелитополя, Токмака, Бердянска и с. Веселое приняли участие в чемпионате Запорожской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Соревнование проходило в субботу, 13 апреля в бердянском городском Дворце спорта.

Честь нашего города в соревнованиях защищали спортсмены из фитнес-центра «Арена», СК «Водник» и ДЮСШ горспорткомитета. Бердянские атлеты на прошедших соревнованиях выступили достойно и стали лучшими во многих категориях.

Абсолютными победителями в своих весовых категориях стали Дмитрий Бордюг (ДЮСШ горспорткомитета, тренер Л.ВКотенджи), Артем Круглик (СК «Водник», тренера С.И.Певнев и Р.И.Литус ) оба спортсмена студенты БГПУ. Второе место на прошедших соревнованиях завоевал Ян Волькович («Арена»). В жиме лежа чемпионом области в весовой категории до 93кг стал Андрей Охрименко («Арена»), и вторым Владимир Моисей («Водник»). Среди юношей, чемпионами стали Владислав Шматов, и Иван Гулин («Арена», тренеры А.Охрименко, Р.И. Литус), и вторым Александр Ткаченко («Арена»).

После этих соревнований, сформирована сборная команда Запорожской области, для участия в Чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров (22-25 июня, Коломыя), и среди взрослых (26-29 июня, Львов).